1. Общие сведения
1.1. Полное фирменное наименование эмитента (для некоммерческой организации – наименование) Открытое акционерное общество «Инвестиционно-финансовая компания «РФА-Инвест»
1.2. Сокращенное фирменное наименование эмитента ОАО «ИФК «РФА-Инвест»

1.3. Место нахождения эмитента Российская Федерация, Республика Саха (Якутия) г. Якутск, ул. Курашова, дом 46
1.4. ОГРН эмитента 1051402194634
1.5. ИНН эмитента 1435163242
1.6. Уникальный код эмитента, присвоенный регистрирующим органом 32617-F

1.7. Адрес страницы в сети Интернет, используемой эмитентом для раскрытия информации http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=8603

2. Содержание сообщения
2.1. Сведения о размещаемых ценных бумагах:
2.1.1. Вид, категория (тип), серия и иные идентификационные признаки ценных бумаг:
неконвертируемые документарные процентные облигации серии 02 на предъявителя с обязательным централизованным хранением (далее по тексту – «Облигации» или «Облигации выпуска»)
2.1.2. Срок погашения:
Погашение номинальной стоимости Облигаций осуществляется частями в следующие даты:
— 20% (Двадцати процентов) от номинальной стоимости в 728 (Семьсот двадцать восьмой) день с даты начала размещения Облигаций выпуска;
— 30% (Тридцати процентов) от номинальной стоимости в 910 (Девятьсот десятый) день с даты начала размещения Облигаций выпуска;
— 50% (Пятидесяти процентов) от номинальной стоимости в 1092 (Одна тысяча девяносто второй) день с даты начала размещения Облигаций выпуска.
Погашение Облигаций производится по непогашенной номинальной стоимости.
Погашение Облигаций производится за счет и по поручению Эмитента Платежным агентом. Погашение Облигаций производится в валюте Российской Федерации в безналичном порядке на счета лиц, уполномоченных на получение сумм погашения по Облигациям.
Даты начала и окончания погашения Облигаций выпуска совпадают.
Возможность досрочного погашения Облигаций не предусмотрена.
2.1.3. Государственный регистрационный номер выпуска ценных бумаг и дата государственной регистрации: государственный регистрационный номер 4-02-32617-F, дата государственной регистрации «07» сентября 2010г.
2.1.4. Наименование регистрирующего органа, осуществившего государственную регистрацию выпуска ценных бумаг. Федеральная служба по финансовым рынкам.
2.1.5. Количество размещаемых ценных бумаг и номинальная стоимость каждой размещаемой ценной бумаги: 1 000 000 (Один миллион) штук номинальной стоимостью 1 000 (Одна тысяча) рублей каждая.
2.1.6. Способ размещения ценных бумаг, а в случае размещения ценных бумаг посредством закрытой подписки – также круг потенциальных приобретателей ценных бумаг: Открытая подписка
2.1.7. Цена размещения ценных бумаг или порядок ее определения.
Облигации размещаются по единой цене, устанавливаемой Советом директоров Эмитента по итогам аукциона по определению цены размещения Облигаций.
В дату начала размещения Облигаций выпуска проводится аукцион по определению единой цены размещения Облигаций участникам торгов. Аукцион проводится в системе торгов специализированной организации – организатора торговли на рынке ценных бумаг (фондовой биржи) в соответствии с правилами проведения торгов по ценным бумагам фондовой биржи, действующими на дату размещения Облигаций.
Цена размещения Облигаций на аукционе определяется в следующем порядке:
1) В период сбора заявок на покупку Облигаций на аукционе участники торгов подают заявки на приобретение Облигаций. В каждой заявке указывается цена, по которой покупатель готов приобрести Облигации, и соответствующее этой цене количество Облигаций. Цена за одну Облигацию указывается участником торгов в процентах к номинальной стоимости Облигации с точностью до сотой доли процента.
2) По окончании периода сбора заявок на приобретение Облигаций на аукционе системой торгов формируется реестр поданных и активных в момент формирования заявок, в котором данные заявки ранжированы по убыванию указанной в заявке цены покупки Облигаций (а в случае наличия в заявках одинаковых цен покупки Облигаций ранжирование дополнительно осуществляется по времени подачи заявки, начиная с заявки, поданной ранее по времени).
3) С учетом поданных в ходе аукциона заявок на приобретение Облигаций Эмитент устанавливает единую цену размещения Облигаций выпуска участникам аукциона. Андеррайтер публикует сообщение о единой цене размещения Облигаций выпуска участникам аукциона при помощи системы торгов фондовой биржи путем отправки электронных сообщений всем участникам торгов.
4) Очередность удовлетворения заявок на покупку Облигаций на аукционе устанавливается с учетом приоритета цен, указанных в заявках на покупку Облигаций на аукционе, т.е. первой удовлетворяется заявка с наибольшей ценой приобретения. Если по одинаковой цене зарегистрировано несколько заявок на покупку Облигаций на аукционе, в первую очередь удовлетворяются заявки на покупку Облигаций на аукционе, поданные ранее по времени. Размер заявки на покупку Облигаций на аукционе не влияет на ее приоритет. При этом заявка на покупку Облигаций на аукционе, поданная Участником торгов, удовлетворяется по единой цене размещения, при условии, что цена, указанная в заявке на покупку, не ниже, чем установленная Эмитентом единая цена размещения. Все заявки, подлежащие удовлетворению по итогам аукциона, удовлетворяются по единой цене размещения. В случае если объем последней из удовлетворяемых заявок на покупку Облигаций на аукционе превышает количество Облигаций, оставшихся неразмещенными, то данная заявка на покупку Облигаций на аукционе удовлетворяется в размере остатка неразмещенных до этого момента Облигаций. Неудовлетворенные заявки Участников торгов снимаются.
Цена размещения за одну Облигацию на Аукционе устанавливается в процентах от номинальной стоимости Облигации с точностью до сотой доли процента.
Размещение Облигаций, не размещенных в ходе проведения Аукциона, в дату начала размещения осуществляется по цене, определенной на Аукционе. Начиная со второго дня размещения Облигаций, покупатель при приобретении Облигаций также уплачивает накопленный купонный доход (далее – «НКД») за соответствующее число дней. НКД рассчитывается по следующей формуле:
НКД = C1 * Nom * (T — T0) / 365 / 100 %
где:
Nom-номинальная стоимость одной Облигации;
C1 — величина процентной ставки первого купона в процентах годовых;
T0-дата начала размещения;
T — текущая дата.
Сумма НКД в расчете на одну Облигацию определяется с точностью до одной копейки. Округление производится по правилам математического округления. При этом под правилом математического округления следует понимать метод округления, при котором значение целой копейки (целых копеек) не изменяется, если первая за округляемой цифра равна от 0 до 4, и изменяется, увеличиваясь на единицу, если первая за округляемой цифра равна от 5 до 9.
2.1.8. Предоставление участникам (акционерам) эмитента и/или иным лицам преимущественного права приобретения ценных бумаг.
Преимущественное право приобретения Облигаций не предоставляется
2.2. Дата начала размещения ценных бумаг.
21 октября 2010 года
2.3. Дата начала размещения может быть изменена при условии опубликования информации об этом в ленте новостей и на странице в сети Интернет не позднее чем за 1 день до опубликованной в настоящем сообщении даты начала размещения ценных бумаг.
2.4. Дата окончания размещения ценных бумаг или порядок ее определения.
Датой окончания размещения Облигаций является наиболее ранняя из следующих дат:
а) 30-й рабочий день с даты начала размещения Облигаций;
б) дата размещения последней Облигации выпуска.
Выпуск облигаций размещать траншами не предполагается.

3. Подпись
3.1. Генеральный директор ОАО «ИФК «РФА-Инвест» В.А. Жондоров
(подпись)
3.2. Дата “ 14 ” октября 2010 г. М.П.